Поиграем?

2009.06.20

Приветствую!

Предлагаю тебе поиграть в одну интересную игру. На данный момент это самая увлекательная игра на свете. Хочешь узнать ее правила? Они просты.

Тебе дадут время, оно будет твоим ресурсом в этой игре. На него ты сможешь либо что-нибудь выиграть, либо полностью его проиграть. Первое, что тебе предстоит решить — это как ты поделишь время между тремя основными этапами игры: подготовкой к игре, самой игрой и сбором призов.

На этапе подготовки тебе надо будет как можно больше узнать о ситуации в игре: чем лучше ты будешь понимать игру, тем лучше сможешь играть на втором этапе. Не пренебрегай этим этапом, но и не злоупотребляй им, поскольку последующие этапы тоже важны. На следующих этапах, в принципе, тоже можно будет изучать игру, но делать это будет уже сложнее.

Этап игры самый интересный, поэтому я расскажу о нем чуть попозже.

Этап сбора призов самый простой и приятный, на нем ты будешь просто наслаждаться результатами своей игры, но он полностью зависит от второго этапа. Сыграешь плохо — собирать будет нечего.

Теперь расскажу подробней об этапе игры. Это ключевая часть.

На этапе игры ты можешь делать ставки. Каждая ставка — это некоторое количество времени, по истечению которого ты сможешь увидеть сыграла ли твоя ставка или нет. По-началу сложно будет понять, каков именно результат ставки, но со временем ты разберешься, как это определять. Хотя… давай я тебе тут немного помогу.

За вычетом ситуаций, когда ставка не сыграла, есть три условные группы результатов. Граница между ними нечеткая, но она все же поможет тебе сориентироваться.

Первая группа самая простая, назовем ее «малый выигрыш». Шансы тут примерно 1 к 45. Не волнуйся, в среднем за этап игры можно сделать около 60 ставок, так что наверняка ты столкнешься с таким выигрышем пару раз. В принципе, его достаточно, чтобы получить удовольствие от игры.

Вторая группа — это уже интересней. Назовем ее «большой выигрыш». Шансы тут уже порядка 1 к 250. Невысокие, да. Ты можешь такой и не увидеть. Хотя наверняка встретишь игроков, у которых он будет. Этот результат делает игру яркой и незабываемой.

Третья группа — самая загадочная. Назовем ее «особенный выигрыш». Шансы тут ничтожны, где-то 1 к 40 000. Мало что могу рассказать о нем, мало кто вообще встречает игроков с таким результатом. Зато о тех, кто его когда-то получал, ходят самые разнообразные и противоречивые слухи, ты их еще наслушаешься.

Вроде пока ничего сложного, делай ставки — собирай результаты.

Однако есть одно важное правило, которое и делает игру по-настоящему увлекательной. Делая новую ставку, ты каждый раз ставишь на кон все предыдущие результаты. Понимаешь, к чему это ведет?

Наверняка у тебя будет «малый выигрыш», и когда он появится, тебе придется принимать непростое решение: переходить ли к этапу сбора призов или рискнуть и сыграть еще. Если дальше выигрышей не будет, то собирать будет нечего. Чувствуешь в чем азарт?

Именно поэтому большинство игроков переходит к сбору урожая уже после «малого выигрыша». Это вполне нормальное и успешное завершение игры. Чем быстрее они заполучили этот «малый выигрыш», тем больше времени будут наслаждаться третьим этапом.

Некоторые смельчаки решают гнаться за «большим выигрышем», и некоторые из них действительно его получают. Однако это рискованная гонка, часто бывает так, что времени на этап сбора практически не остается.

Гораздо реже встречаются безумцы, которые пытаются ухватить за хвост «особый выигрыш». Как правило, их судьба плачевна.

Знаешь, что еще добавляет интереса игре? То, что сыграть в нее ты можешь всего один раз. Более того, если ты это читаешь, то ты уже в игре.

Хочешь знать название этой чудесной игры? Ее называют «Жизнь».

Ульф Торденсон
2009.06.20
Creative Commons License